Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны отметили необходимость восстановления членства Сирии в ЛАГ - РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Минобороны отметили необходимость восстановления членства Сирии в ЛАГ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Восстановление членства Сирии в Лиге арабских государств поможет процессу политического урегулирования кризиса и подтолкнет беженцев к возвращению, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на заседании штабов РФ и Сирии по возвращению беженцев.
"Чрезвычайно важный вопрос - восстановление позиций Сирии на внешнеполитической арене, в частности ее членства в Лиге арабских государств. Это даст убедительный сигнал международному сообществу о возвращении страны к мирной жизни и продвижении процесса политического урегулирования кризиса, а также подтолкнет беженцев к принятию положительных решений на возвращение к родным очагам", - сказал Мизинцев.
Вид на один из районов Латакии
В Минобороны отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии
Он попросил представителей МИД взять этот вопрос на особый контроль. Также начальник национального центра попросил проконтролировать ситуацию в лагере "Эр-Рукбан", где существуют чрезвычайно серьезные гуманитарные проблемы.
Панорама Идлиба, Сирия
Война в СирииВооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористами в Сирии и Ираке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала