Рейтинг@Mail.ru
В Москве мошенники похитили десять миллионов рублей у пенсионеров - РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве мошенники похитили десять миллионов рублей у пенсионеров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали мошенников, которые обманным путем узнавали у московских пенсионеров данные их банковских карт, в результате чего похищено свыше 10 миллионов рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным МВД, подозреваемые звонили на мобильные телефоны пенсионерам Юго-Западного округа Москвы и представлялись сотрудниками службы безопасности кредитной организации. Мошенники сообщали о попытке хищения денег с их банковских карт и узнавали у потерпевших номера карт. Как только владелец карты сообщал данные, деньги с его счета похищались.
Житель дома-интерната для престарелых. Архивное фото
Молчание ягнят: как стариков грабят и отбирают квартиры
"По подозрению в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан задержаны восемь человек... Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Мошенничество". Фигуранты подозреваются в более 60 противоправных деяниях, в результате которых потерпевшим причинен ущерб в сумме свыше 10 миллионов рублей. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - заявила Волк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала