Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело в отношении турфирмы, чьи клиенты не могут вернуться из Китая - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

СК завел дело в отношении турфирмы, чьи клиенты не могут вернуться из Китая

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено в отношении руководства одной из фирм, не выполнившей договор по авиаперевозке туристов из России в Китай и обратно, сообщается на сайте московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Авиакомпания "ИрАэро" с 7 декабря приостановила программу полетов в Китай - в города Хайкоу и Санья (Хайнань) и аннулировала рейсы в связи с задолженностью и систематическими нарушениями графика платежей туроператором "Жемчужная река". По данным авиакомпании, на острове Хайнань находятся примерно 1,5 тысячи клиентов туроператора.
Причина сложившейся ситуации - неисполнение туроператором своих обязательств перед авиакомпанией "ИрАэро", а именно - возникновение финансовой задолженности по оплате рейсов.
Остров Хайнань в Китае
Роспотребнадзор готов оказать юрпомощь застрявшим на Хайнане туристам
"Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами из числа руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью по признакам преступления "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", - говорится в сообщении.
По версии следствия, руководство общества с ограниченной ответственностью, получив от граждан более 1 миллиона рублей, не исполнило свои обязательства в рамках соглашения с авиакомпанией, в связи с чем были нарушены интересы и права граждан на предоставление оплаченных услуг по перелету из РФ в Хайкоу и Санья и обратно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала