Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме раскритиковали разрыв Украиной договора о дружбе с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме раскритиковали разрыв Украиной договора о дружбе с Россией

© РИА Новости / Николай Лазаренко | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Решением прекратить действие договора о дружбе и сотрудничестве с Россией президент Украины Петр Порошенко демонстрирует пренебрежение к многовековой истории, которая связывает две страны, считает член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Казбек Тайсаев.
Украинский президент Петр Порошенко подписал в понедельник закон "О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией". Действие документа прекратится с 1 апреля 2019 года.
Президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО в Киеве
Дети и котики. Как Порошенко борется за свою популярность
"Ему (Порошенко) совершенно плевать на многовековую историю, которая связывает Россию и Украину", - заявил РИА Новости Тайсаев.
По его словам, "Россия никогда не воевала и не будет воевать с Украиной", а такие люди, как Порошенко, "делают все, чтобы разжечь эту войну".
"Я думаю, что все-таки большие надежды на выборы (президента Украины), ситуация должна измениться. Не может быть такой обстановки, как сегодня: посмотрите, во что они превратили Донецк и Луганск", - добавил член думского комитета.
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан в Киеве 31 мая 1997 года. Он вступил в действие 1 апреля 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующие десятилетние периоды при отсутствии возражений сторон. Это основополагающий документ российско-украинских отношений, который предполагает стратегическое партнерство двух стран.
Мосты сожжены
Мосты сожжены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала