Рейтинг@Mail.ru
Потенциал Конституции до сих пор полностью не реализован, считают в СПЧ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потенциал Конституции до сих пор полностью не реализован, считают в СПЧ

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Потенциал Конституции России все еще реализован не полностью, общество до сих пор не научились жить в соответствии с этим документом, считает глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
«
"Мы еще далеко не полностью воплотили в жизнь потенциал этой Конституции. Мы еще далеко не полностью научились жить по этой Конституции, но жизнь сегодня не кончается, поэтому будем учиться жить по Конституции", - сказал Федотов открытии выставки "Конституция моей страны" в Музее современной истории России.
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова
Памфилова выступила против изменений базовых позиций в Конституции
Глава СПЧ выразил надежду на то, что "мы будем жить еще очень долго по этой Конституции". Он отметил, что ее отличие от конституций СССР заключается в том, что она была "выстрадана", и ее создание было связано с тяжелейшим политическим кризисом в стране.
«
"Я хотел бы сказать, что дело не в том, какая она по счету, а в том, что она родилась 25 лет назад в страшных мучениях. Мы выстрадали эту Конституцию... Она рождалась, начиная с 1990 года, когда была создана конституционная комиссия. Она работала долго, там были жесточайшие споры, а в 1993 году эти споры вылились уже в очень серьезные политический кризис, политическое противостояние", - сказал Федотов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала