Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане положительно оценили сотрудничество с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане положительно оценили сотрудничество с Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Консенсус в регионе и сотрудничество с Россией помогут покончить с войной и терроризмом в Афганистане, считает первый зампредседателя парламента Афганистана Мохамед Алам Езедьяр.
"Мы полагаем, что именно сотрудничество РФ и стран региона должно исполнить свою роль. Не раз мы предлагали, что именно региональный консенсус может покончить с терроризмом и продолжающейся войной в Афганистане", - заявил он на международной конференции "Роль парламентов в современном мире. Совет Федерации Федерального Собрания РФ - 25 лет по пути многовекторного развития".
Кабул. Архивное фото
Россия продолжит укрепление государственности Афганистана
"Мы надеемся, что и РФ, и другие государства исполнят свою искреннюю и эффективную роль по борьбе с этим врагом, и мы получим стабильный и крепкий мир", - добавил он.
Депутат отметил, что терроризм является врагом не только Афганистана, но и всего человечества, "против этого общего врага нужно бороться эффективно и повсеместно, сообща и искренне".
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала