Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал спиртосодержащую продукцию, которую не затронут ограничения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал спиртосодержащую продукцию, которую не затронут ограничения

Производство губной помады. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Запрет на продажу в России непищевой спиртосодержащей продукции по цене ниже алкоголя не скажется на косметике и парфюмерии, поскольку их стоимость выше, чем у алкогольной продукции, заявила РИА Новости президент Ассоциации прямых продаж (АПП, в нее входят, в частности, компании-продавцы парфюмерии и косметики) Тамара Шокарева.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник подписал постановление, которое устанавливает запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28%.
Посетитель разливает водку в баре. Архивное фото
В России запретят продажу алкоголя с добавлением биоэтанола
Согласно действующему приказу Минфина РФ, минимальная розничная цена для ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% (за исключением водки) составляет 160 рублей (с НДС и акцизом) за бутылку объемом 0,5 литра, водки (напитки крепостью свыше 37% до 40% включительно) - 205 рублей.
По словам Шокаревой, запрет не скажется на косметической и парфюмерной продукции, содержащей спирт. "Нет, конечно. Мы считаем, что это правильно. Продукция, которую мы реализуем, не может конкурировать ни с какими алкогольными напитками - она несопоставимо выше по цене, чем эти напитки", - указала она.
Президент ассоциации подчеркнула, что косметические средства и парфюмерная продукция, которую реализуют члены ассоциации, не пригодна для употребления внутрь.
"Это очень правильное решение, мы его поддерживаем. Сам Роспотребнадзор отмечал, что ситуация значительно улучшилась, и на полках магазинов суррогатов уже практически нет. Им очень просто это отслеживать: если какая-то такая продукция появляется, по цене она гораздо ниже той же водки", - заключила Шокарева.
Суррогатный алкоголь
"Они пьют цену, объем и градус": как суррогат убивает россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала