Рейтинг@Mail.ru
Радар А-50У может обнаруживать новые летательные аппараты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радар А-50У может обнаруживать новые летательные аппараты

© Фото : пресс-служба "Росэлектроники"Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У
Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-50У в результате модернизации получил возможность обнаружения принципиально новых летательных аппаратов, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе холдинга "Росэлектроника" (входит в "Ростех").
"При модернизации самолета А-50У с целью повышения его боевых и летно-технических характеристик концерном "Вега" (входит в холдинг "Росэлектроника") был модернизирован радиотехнический комплекс "Шмель". За счет использования современной электронной компонентной базы и высокопроизводительных вычислительных средств на самолете А-50У по сравнению с А-50 возросло количество одновременно сопровождаемых целей и наводимых истребителей, повышена дальность обнаружения различных типов летательных аппаратов, в том числе и принципиально новых", - сказали в пресс-службе, не уточнив номенклатуру обнаруживаемой техники.
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Архивное фото
В России появятся беспилотники, способные долететь до Испании и Канады
Там уточнили, что высокие технические характеристики РЛС достигнуты введением сквозного канала цифровой обработки радиолокационной информации, модернизацией приемного и передающего устройств. "Нарастить возможности функционального программного обеспечения позволила замена бортовой вычислительной системы на новую, которая построена на современных цифровых вычислительных машинах с большей производительностью и быстродействием. Модернизации подвергнута система отображения на рабочих местах операторов", - уточнили в "Росэлектронике".
Кроме того, значительно увеличена надежность и характеристики аппаратуры спутниковой связи в части увеличения скорости, объема и качества информационного обмена. Также усовершенствован пилотажно-навигационный комплекс самолета, увеличились дальность полета и время выполнения боевой задачи на заданном рубеже, а также улучшены бытовые условия экипажа.
РСЗО Смерч
Военный эксперт: беспилотник РСЗО "Смерч" обеспечит поражение любой цели
Ранее в пресс-службе ТАНТК им. Г.М. Бериева РИА Новости сообщили, что очередной модернизированный самолет ДРЛОиУ А-50У передан ВКС России. Модернизация самолетов А-50 в вариант А-50У ведется ТАНТК им. Г.М. Бериева совместно с Концерном радиостроения "Вега". В настоящее время на ТАНТК ведутся работы по модернизации очередных авиационных комплексов А-50.
Самолет А-50У предназначен для обнаружения, сопровождения и определения принадлежности воздушных, крупных наземных и морских целей, выдачи информации о них на командные пункты автоматизированных систем управления вооруженных сил, наведения истребителей на воздушные цели и самолетов фронтовой авиации на наземные и морские цели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала