Рейтинг@Mail.ru
РЖД ведут разработку нового интерьера вагонов купе - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД ведут разработку нового интерьера вагонов купе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости/Прайм. Холдинг РЖД, недавно представивший обновленный плацкартный вагон, занимается разработкой нового дизайна интерьера вагонов купе, СВ и других сегментов одноэтажных и двухэтажных вагонов, сообщил журналистам генеральный директор "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, дочерняя структура РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) Петр Иванов.
Холдинг РЖД представил полномасштабный макет нового плацкартного вагона. Иванов сообщал, что первый новый такой вагон будет запущен на маршруте в начале 2019 года.
Проект станции Кстово ВСМ Москва — Казань
В РЖД показали, какими будут вокзалы ВСМ Москва-Казань
"Мы планируем обновлять всю линейку подвижного состава, и в марте 2018 года Олегом Валентиновичем Белозеровым (глава РЖД - ред.) была направлена в правительство программа обновления подвижного состава пассажирских вагонов. Сейчас в рамках этой программы мы проводим модернизацию, обсуждаем с поставщиками возможную комплектацию новых пассажирских вагонов. Естественно, что все нововведения будет касаться не только плацкартного, но и купейного, СВ-сегментов", - сообщил Иванов в понедельник.
В частности, по его словам, ФПК работает над разработкой обновленной концепции купе. Когда именно ее смогут показать пассажирам, как это было сделано с плацкартом, пока не известно. "Как только будет разработана новая модель, мы, естественно ее покажем", - сказал Иванов.
"У нас в линейке есть двухэтажные вагоны, одноэтажные купейные вагоны, есть вагоны СВ, вагоны люкс, но, в первую очередь, мы работаем над наиболее массовым сегментом - плацкартным вагоном", - отметил глава ФПК. По его словам, по итогам 2018 года в плацкартных вагонах будет перевезено 50,9 миллиона пассажиров.
"В первую очередь, мы в массовый сегмент должны привнести что-то новое, что сделает поездку более комфортной, но это не значит, что мы параллельно не занимается разработкой нового дизайна интерьеров в купейном вагоне и в других группах", - добавил Иванов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала