Рейтинг@Mail.ru
В Мосгордуме предложили выделять театрам гранты на билеты инвалидам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Мосгордуме предложили выделять театрам гранты на билеты инвалидам

© Depositphotos.com / photosoupyТеатр
Театр
Театр. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Депутат Мосгордумы, художественный руководитель театра "Содружество актеров Таганки" Николай Губенко предложил федеральным и московским властям рассмотреть вопрос о выделении театрам грантов на продажу билетов по льготным ценам зрителям-инвалидам.
"Обязательно министерство (культуры - ред.), департамент социальной защиты (Москвы - ред.) должны выделить этот грант на посещение театров инвалидами всех возрастных категорий, на обустройство театрального зала для инвалидов. Сделайте так, чтобы мы имели право продавать билеты для этой категории людей по самым низким ценам", - сказал Губенко в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям в понедельник.
Занавес. Архивное фото
Голодец сообщила о создании плана популяризации театра в маленьких городах
Первый заместитель комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова, комментируя инициативу, предложила тщательнее проработать вопрос.
"Ещё по людям с ограниченными возможностями, если по продажам билетов есть какие-то предложения и нужно законодательное закрепление, давайте посмотрим, в каком подзаконнике есть то, что мешает (это сделать - ред.) Надо театры не обязать продавать, а предоставить возможность", - сказала она.
Президент РФ Владимир Путин и председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин во время встречи. 28 апреля 2018
Путин объявил следующий год Годом театра в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала