Рейтинг@Mail.ru
СМИ рассказали о зарплате Порошенко за ноябрь - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ рассказали о зарплате Порошенко за ноябрь

© РИА Новости / Михаил Палинчак | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Заработная плата президента Украины Петра Порошенко за ноябрь составила 28 тысяч гривен (1 тысячу долларов), передает в понедельник интернет-издание «Украинские новости».
«Заработная плата президента Украины Порошенко П. А. за ноябрь 2018 начислена в размере должностного оклада - 28 тысяч гривен. Других составляющих заработной платы (надбавок, премий и т.п.) президенту Украины не установлено», - говорится в ответе изданию на запрос в государственное управление делами Украины.
Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Депутат Рады рассказал о "большой беде" Украины из-за Порошенко
В сообщении отмечается, что из начисленной зарплаты выплачено 5,4 тысячи (196 долларов) налогов и сборов, оставшиеся 22,5 тысячи гривен (810 долларов), в соответствии с заявлением Порошенко, перечислены на благотворительные цели. На какие именно не уточняется.
На Украине с 1 сентября 2016 года заработала система электронного декларирования доходов чиновников. В случае подачи ложной информации предусмотрена административная и уголовная ответственность. Порошенко задекларировал за 2017 год 16,3 миллиона гривен (около 580 тысяч долларов) доходов.
Заседание Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото.
На Украине проверят законность получения депутатами компенсаций из бюджета
Согласно рейтингу украинского журнала «Фокус» ТОП-100 богатейших украинцев в 2017 году, каждый пятый украинский олигарх обеднел, в том числе и Порошенко. В частности, состояние Порошенко, владеющего компаниями Roshen и Укрпроминвест-Агро, сократилось с 589 до 542 миллионов долларов. Порошенко ранее и сам заявил, что его личное состояние за годы президентства значительно уменьшилось, а жизнь на посту главы государства — «не сахар».
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала