Рейтинг@Mail.ru
Швыдкой объяснил выбор сказки "Василиса Прекрасная" для онлайн-марафона - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Швыдкой объяснил выбор сказки "Василиса Прекрасная" для онлайн-марафона

© РИА Новости / Александр Натрускин Президент РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой в пресс-центре МИА "Россия сегодня". 22 ноября 2017
 Президент РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой в пресс-центре МИА Россия сегодня. 22 ноября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой рассказал РИА Новости, почему выбрал сказку "Василиса Прекрасная" для чтения в рамках литературного онлайн-марафона "От мала до велика".
Литературный онлайн-проект "От мала до велика", организованный компанией Google и киностудией "Союзмультфильм", стартовал в понедельник. В режиме онлайн-марафона чтецы со всей России, более 300 человек, прочитают около 50 народных и авторских сказок. Швыдкой в рамках проект прочитал отрывок из сказки "Василиса Прекрасная".
Книги. Архивное фото
Песков, Парфенов и Яхина примут участие в онлайн-марафоне сказок
«
Я вообще люблю эту сказку о Василисе Прекрасной. Она показывает, что если человек понимает, что такое добро и зло, он всегда найдет выход из ситуации, - рассказал он РИА Новости.
Швыдкой считает, что читать всей страной русскую литературу полезно, особенно это касается сказок. "Читать всей страной - полезно, а сказки - это особое чтение, обращенное к нашему будущему - детям", - рассказал журналистам Швыдкой.
В восьмичасовом марафоне чтений примут, в частности, участие: министр культуры РФ Владимир Мединский, актриса МХТ имени Чехова Марина Зудина, писатель Гузель Яхина, рэпер и поэт ST, шоумен, музыкант Тимур Родригез, журналист Леонид Парфенов, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, искусствовед, директор МАММ Ольга Свиблова, и многие другие звезды театра, кино, музыки, спорта, медиа и политики. В пресс-службе компании Google сообщили, что свое участие в проекте так же подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Покупатель в книжном магазине. Архивное фото
Исследование показало, книги каких писателей предпочитают россияне
Площадки проекта находятся в шести крупных городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске, Екатеринбурге и Владивостоке. Студия "Союзмультфильм" и центральный офис российского подразделения Google были выбраны в качестве площадок для чтений в Москве. Трансляция онлайн-чтений будет доступна в прямом эфире на YouTube.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала