Рейтинг@Mail.ru
Завод по переработке картофеля в Тюменской области запустят в 2019 году - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Завод по переработке картофеля в Тюменской области запустят в 2019 году

© Depositphotos.com / belchonockОтварной картофель
Отварной картофель
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 10 дек – РИА Новости. Инвестиционный проект строительства завода по переработке картофеля в Тюменской области вышел на финишную прямую. На предприятии в настоящее время устанавливают современное европейское оборудование, а запустить производство планируется в 2019 году, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
"Общая сборка узлов и агрегатов, в силу масштабности проекта, займет не менее пяти месяцев. На новом предприятии будут выпускать охлажденный картофель, бланшированный (кратковременная обработка продукта кипятком или паром) и пастеризованный в вакуумной упаковке", - сказал собеседник агентства.
Молочная ферма
Эксперт: Россия сделала серьезные шаги в сельском хозяйстве
Он напомнил, что строительство завода началось в 2017 году, инвестиции в проект составили более 1,2 миллиарда рублей. Проект реализуется при поддержке регионального правительства и администрации Упоровского района, ему оказывается комплексная господдержка и административное сопровождение.
"Тюменская область продолжит активную работу по привлечению внутренних и внешних инвестиций в региональный агропромышленный комплекс. Сегодня сельское хозяйство в нашей стране активно развивается, и крупные агрохолдинги ищут регионы, в которые можно вкладывать средства. И у нас есть предложения, которые могут заинтересовать серьезных инвесторов", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала