Рейтинг@Mail.ru
Минтруд: изменения по подаркам чиновникам примут в середине 2019 года - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд: изменения по подаркам чиновникам примут в середине 2019 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Минтруд рассчитывает, что изменения в части дарения подарков государственным служащим будут приняты в середине 2019 года, рассказал в интервью РИА Новости директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрий Баснак.
Он напомнил, что сейчас предусмотрено, что если служащий получил подарок на официальном, протокольном мероприятии, то по возвращении на место службы он обязан уведомить о его получении и сдать. Если подарок стоит меньше трех тысяч, то такой подарок возвращается служащему, если больше – остается в собственности органа с возможностью служащего его выкупить.
Учительница на уроке в День знаний. Архивное фото
Врачам и учителям могут запретить принимать любые подарки, кроме цветов
"Мы предлагаем установить, что служащий должен сдать подарок, если он получен на официальном, протокольном мероприятии в орган вне зависимости от его стоимости. Конечно, предусмотрены и исключения, так, например, служащий может оставить себе цветы, канцелярскую печатную продукцию и ценные подарки, которые получены в качестве поощрения и награды от работодателя. То есть получается, что вне зависимости от того протокольное мероприятие, непротокольное, если цветы принесли, то чиновник может их взять, если блокнот, календарь - тоже может взять, а все остальное он брать не имеет права. Если подарок подарен на протокольном мероприятии, то он сдает его", - заявил собеседник агентства.
Он отметил, что законопроект уже внесен правительством в Госдуму. "Надеюсь, что он будет принят в середине 2019 года", - заявил Баснак.
Читайте полный текст интервью здесь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала