Рейтинг@Mail.ru
Суд получил просьбу Пономарева отпустить его на прощание с Алексеевой - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд получил просьбу Пономарева отпустить его на прощание с Алексеевой

Правозащитник Лев Пономарев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Тверской суд Москвы получил прошение находящегося под арестом правозащитника Льва Пономарева с просьбой разрешить ему присутствовать на прощании с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Глава МХГ, член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Алексеева скончалась 8 декабря на 92-м году жизни. Прощание с правозащитницей пройдет в Центральном доме журналиста в Москве 11 декабря, сообщается на сайте СПЧ.
Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. 30 октября 2017
"Я не политик, я лишь старалась помочь людям". Скончалась Людмила Алексеева
"В суд поступило ходатайство о приостановлении или прекращении административного ареста Л. Пономарева", - сказала Дзюрко. Она добавила, что дата его рассмотрения пока не назначена.
В конце октября 77-летнего главу общероссийского движения "За права человека" Пономарева задержали у центрального здания ФСБ на Лубянке на акции в защиту фигурантов дела "Нового величия". Полиция составила на него административный протокол по статье "Нарушение установленного порядка проведения митинга, акции".
Лидер общественного движения За права человека, член бюро федерального Политсовета движения Солидарность Лев Пономарев. Архивное фото
Алексеева призывала правозащитников объединиться для защиты Пономарева
Тверской суд Москвы 5 декабря назначил Пономареву 25 суток административного ареста за повторное нарушение правил проведения публичной акции. Мосгорсуд 7 декабря сократил этот срок до 16 суток.
Пресс-служба СПЧ в понедельник опубликовала обращение Алексеевой, которое она успела дописать, находясь в больнице. В нем правозащитница призывает своих коллег объединиться в акциях для защиты Пономарева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала