Рейтинг@Mail.ru
В Москве взыскали более 23 миллионов рублей за ущерб инфраструктуре от ДТП - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве взыскали более 23 миллионов рублей за ущерб инфраструктуре от ДТП

Автомобильное движение в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Более 23 миллионов рублей взыскали за нанесенный дорожной инфраструктуре Москвы ущерб от ДТП с 2014 года, в 2018 году подано 116 исковых заявлений на общую сумму свыше 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.
"Всего с 2014 года в судебном порядке было взыскано более 23,4 миллиона рублей, причем только в 2018 году подано 116 исковых заявлений на общую сумму свыше 10 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Ремонт дороги
Минтранс Подмосковья опубликовал программу ремонта дорог на 2019 год
По данным пресс-службы, ремонт поврежденных межбарьерных ограждений, установленных, чтобы транспорт не выезжал на встречные полосы, выполняется, в том числе, за счет виновников ДТП.
«
"Взыскание ущерба за поврежденные элементы дорожной инфраструктуры города осуществляется с виновной стороны через страховые компании в рамках действующего законодательства. Такая практика была введена в 2014 году. Ранее Москва тратила исключительно бюджетные средства на восстановление поврежденных МБО", - отмечает пресс-служба.
Как информирует пресс-служба, ремонт поврежденных в результате ДТП ограждений ведется круглый год на основании оперативной информации: от ГИБДД ГУ МВД по Москве, ОАТИ и по результатам ежедневного мониторинга объектов дорожного хозяйства специалистами ГБУ "Автомобильные дороги".
"Оперативный ремонт межбарьерных ограждений на улично-дорожной сети позволяет сохранить высокую удерживающую способность конструкций, тем самым предотвратить тяжелые последствия ДТП и повысить безопасность дорожного движения", - уточняет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала