Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали о контактах россиян с 14 соратниками Трампа в 2016 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнали о контактах россиян с 14 соратниками Трампа в 2016 году

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Газета Washington Post утверждает, что российские граждане контактировали с по меньшей мере 14 соратниками президента США Дональда Трампа во время его предвыборной кампании и начала президентского срока.
Президент США Дональд Трамп
Трамп в целом доволен расследованием "российского вмешательства"
По данным издания, среди них якобы были российский посол, заместитель премьер-министра, поп-исполнитель, тяжелоатлет, адвокат и ветеран советской армии. Как пишет газета, россияне постоянно вступали в контакт с членами семьи Трампа, его друзьями и приближенными.
Как утверждает газета, некоторые россияне предлагали Трампу помощь в проведении кампании, развитию его бизнеса, другие - компромат на его оппонента по предвыборной гонке Хиллари Клинтон. Кроме того, как пишет издание, поступали предложения о проведении встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает газета, многие считают такое активное взаимодействие крайне необычным.
Расследование вменяемого России "вмешательства" в американские выборы, а также предполагаемых связей Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США. При этом доказательств какого-либо "вмешательства" так и не было приведено, несмотря на то, что "расследование" длится уже больше года.
Президент США Дональд Трамп
Россия организовала всемирное унижение Трампа
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон также заявил, что получил заверения от российского президента Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.
Путин заявлял, что это дело - внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала