Рейтинг@Mail.ru
Задержанная в Канаде финдиректор Huawei заявила о невиновности - РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанная в Канаде финдиректор Huawei заявила о невиновности

© AP Photo / Mark Schiefelbein, FileОфис компании Huawei в Пекине. Архивное фото
Офис компании Huawei в Пекине. Архивное фото
Офис компании Huawei в Пекине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Финансовый директор компании Huawei Мэн Ваньчжоу, которую ранее задержали в Канаде, заявила о своей невиновности и потребовала освобождения под залог, передает Рейтер со ссылкой на ее показания, данный под присягой.
Офис компании Huawei в Пекине
МИД Китая призвал США аннулировать ордер на арест финдиректора Huawei
Мэн Ваньчжоу заявила, что невиновна в инкриминируемых ей преступлениях и будет оспаривать их в американском суде, если будет принято решение об ее экстрадиции в США.
Она также отметила, что ее необходимо освободить под залог, пока не начнется слушание по вопросу об ее экстрадиции, в связи с тем, что страдает от тяжелой гипертонии и опасается за свое здоровье во время заключения под стражу в Канаде. По словам Мэн Ваньчжоу, ее после задержания доставили в больницу для лечения.
Как сообщили ранее канадские СМИ, обвинение настаивает на том, чтобы Мэн Ваньчжоу осталась под стражей, так как в случае освобождения она может выехать из страны в Китай, что помешает правосудию. Однако, как заявила сама обвиняемая, с Ванкувером ее связывают 15-летние отношения, а также находящееся в ее собственности имущество. Ее семья также просила разрешения остаться в Ванкувере, если Мэн Ваньчжоу будет отпущена под залог.

Задержание Мэн Ваньчжоу

Мэн Ваньчжоу - дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя и заместитель председателя правления компании была задержана в канадском городе Ванкувер первого декабря. Ее экстрадицию запрашивают США по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана.
Посол США в Китае Терри Эдвард Брэнстед
Американского посла вызвали в МИД Китая
Посольство КНР в Канаде назвало задержание грубым нарушением прав человека и сделало представление как США, так и Канаде.

Инцидент в Ванкувере

Как сообщил Global News со ссылкой на полицию, неизвестные могли проникнуть в дом мужа Мэн Ваньчжоу в Ванкувере.
Звонок о взломе поступил в полицию в воскресенье утром. По данным полиции, подозреваемые столкнулись с кем-то из жильцов дома, после чего скрылись. В результате инцидента никто не пострадал, никого не арестовали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала