Рейтинг@Mail.ru
Украина не сможет создать ядерное оружие, считает Клинцевич - РИА Новости, 09.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не сможет создать ядерное оружие, считает Клинцевич

Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Украинский генерал блефует, говоря о возможности Киева создать ядерное оружие, так как страна потеряла интеллектуальные возможности, которые достались ей от Советского Союза, заявил РИА Новости в воскресенье член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
Представитель миссии Украины при НАТО генерал-майор Петр Гаращук заявил в эфире канала "Обозреватель", что у Украины есть "все мощности" для создания собственного ядерного оружия.
Запуск американской баллистической ракеты средней дальности Першинг-2
Эксперт рассказал, что может стоять за желанием США выйти из ДРСМД
"Думаю, что украинский генерал блефует. Его страна уже успела разбазарить интеллектуальные возможности, которые достались ей от Советского Союза. А про финансовые и организационные возможности после Майдана вообще можно забыть", — отметил сенатор.
Он также напомнил, что основной потенциал, необходимый для создания ядерного оружия, находился в советские времена на территории РСФСР. Так что Украине придется начинать эту работу практически с нуля.
Вид на Керченский пролив. Архивное фото
Киев потребовал провести встречу в "будапештском формате"
"Но даже если на минуту допустить, что в словах генерала содержится какая-то доля истины, то все равно затея по созданию Украиной собственного ядерного оружия не имеет ни единого шанса на успех. Это как в старом анекдоте: "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст", — сказал парламентарий.
Кроме того, по словам Клинцевича, "в современном мире буквально все прекрасно понимают, что проблемы, создаваемые сегодня Северной Кореей, абсолютно ничтожны по сравнению с теми угрозами, которые несет планете появление у Киева ядерного оружия".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала