Рейтинг@Mail.ru
В РЖД рассказали, когда изготовят опытный образец нового плацкарта - РИА Новости, 09.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РЖД рассказали, когда изготовят опытный образец нового плацкарта

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМакет нового плацкартного вагона на Международной выставке "Транспорт России"
Макет нового плацкартного вагона на Международной выставке Транспорт России
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек — РИА Новости. Новый плацкартный вагон для опытной эксплуатации планируется изготовить до конца 2018 года, сообщил журналистам директор по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов.
Ранее сообщалось, что РЖД в ноябре на выставке "Транспорт России" в Москве показали на стенде холдинга макет плацкарта в натуральную величину. Посетители могли посидеть и полежать в нем, а также оставить свой отзыв. Гендиректор ФПК Петр Иванов сообщал журналистам, что первый новый плацкарт может повезти пассажиров в конце 2018 — начале 2019 года. Также сообщалось, что РЖД в ближайшие дни выставит на Казанском вокзале полномасштабный макет нового плацкартного вагона и любой желающий сможет его посмотреть и поделиться своими впечатлениями.
Концепт новых плацкартных вагонов РЖД с модульными пространствами
В РЖД рассказали, как пассажиры оценили новые плацкартные вагоны
"Мы представили макет. Этот макет будет находиться в ближайшие дни на Казанском вокзале. Мы до конца года соберем пожелания наших пассажиров. Мы сами видим некоторые моменты, которые еще необходимо доработать. Планируем, что до конца года один вагон сделаем. На разных направлениях начнем эксплуатировать для того, чтобы доработать, и примем окончательное решение, когда произведем модернизацию вагонов", — сказал Пегов.
Ранее сообщалось, что в обновленном плацкартном вагоне будет концептуально новый интерьер. Главное отличие — возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок.
Пассажирка на платформе Московского вокзала в Санкт-Петербурге
Siemens готов предложить РЖД новые спальные вагоны, сообщили СМИ
В обновленном вагоне более широкие и длинные полки, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты, специальные места для хранения личных вещей в изголовье кровати. У пассажиров верхних полок появился дополнительный столик. Обивка полок нового плацкарта изготовлена из износостойких пожаробезопасных материалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала