Рейтинг@Mail.ru
Трамп дал совет властям Франции, как остановить беспорядки - РИА Новости, 09.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп дал совет властям Франции, как остановить беспорядки

© REUTERS / Jim YoungПрезидент США Дональд Трамп перед репортерами на территории Белого Дома в Вашингтоне, США. 7 декабря 2018
Президент США Дональд Трамп  перед репортерами на территории Белого Дома в Вашингтоне, США. 7 декабря 2018
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 9 дек РИА Новости. Дональд Трамп заявил, что кризис во Франции можно урегулировать, если отказаться от Парижского соглашения по климату и вернуть людям деньги, которые выплачиваются в рамках него. Об этом американский президент написал в твиттере.
«
"США были сильно впереди этой страны и единственной крупной страной, где выбросы сократились в прошлом году!" — добавил он.

Беспорядки в Париже

С 17 ноября "желтые жилеты" выступают против повышения цен на бензин. Массовые протесты по всей Франции сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. В ходе беспорядков погибли четыре человека, сотни получили ранения.
Президент США Дональд Трамп
Трамп признался в любви Франции из-за лозунгов "желтых жилетов"
Премьер-министр страны Эдуар Филипп в ответ на это пообещал ввести полугодовой мораторий на рост налогов на топливо, а также организовать дебаты на национальном уровне по теме налогов и возможных изменений фискальной системы. Однако представители движения "желтых жилетов" считают эти меры недостаточными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала