Рейтинг@Mail.ru
Пушков ответил Чубайсу на слова о благодарности бизнесу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков ответил Чубайсу на слова о благодарности бизнесу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс на Гайдаровском форуме в Москве. 17 января 2018
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс на Гайдаровском форуме в Москве. 17 января 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что своим заявлением о неблагодарности россиян глава правления "Роснано" Анатолий Чубайс только обостряет отношения между обществом и предпринимателями.
Сенатор выразил мнение, что главе Роснано не стоило поднимать подобный вопрос, поскольку это, по его словам, скорее, напротив вызовет отторжение у граждан. "Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их", - написал Пушков в Twitter.
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Пушков. Архивное фото
Пушков: без России Давос перестанет быть всемирным форумом
Ранее Чубайс заявил, что россияне должны быть благодарны бизнесменам за то, что они сделали для России. В частности, по его словам, предприниматели "страну отстроили", восстановили "безнадежно обрушившиеся" советские предприятия, вернули людям зарплаты и наполнили бюджет.
"Это все сделали те, кого общество называет олигархами... другого слова даже не придумали", - сказал Чубайс. Он выразил мнение, что ожидать того, что народ "дозреет" и поблагодарит бизнесменов, нельзя.
Проведенный в апреле опрос ВЦИОМ показал, что 44% россиян считают, что олигархи приносят больше вреда, чем пользы, обратного мнения придерживаются 9% респондентов, 36% полагают, что миллиардеры пользы и вреда они приносят в равной мере, 11% затруднились ответить.
Анатолий Чубайс. Архивное фото
Чубайс предложил направить пенсионные средства в наноиндустрию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала