Рейтинг@Mail.ru
Партийный контроль нужен во всех нацпрограммах, заявил рязанский губернатор - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партийный контроль нужен во всех нацпрограммах, заявил рязанский губернатор

Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 8 дек - РИА Новости. "Единая россия" должна контролировать реализацию всех национальных программ, заявил в субботу губернатор Рязанской области Николай Любимов по итогам дискуссии на площадке "Экономика роста" второго дня XVIII съезда партии.
Дискуссия "Экономика роста" стала одной из основных площадок второго дня работы съезда. В обсуждении экономических вопросов развития государства приняли участие первый заместитель председателя правительства, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, ряд глав субъектов РФ, сенаторов и представителей бизнеса.
Председатель ЕР Дмитрий Медведев выступает на XVIII съезде Всероссийской политической партии Единая Россия . 8 декабря 2018
Медведев призвал организовать партийный контроль за реализаций нацпроектов
Николай Любимов в своем выступлении привел пример рязанского региона, когда речь зашла о необходимости экономического рывка в целом по стране.
"Наша область в прошлом году заняла первое место по темпам роста инвестиций в основной капитал, то есть инвестиционный темпорост у нас был самым высоким среди 18 регионов ЦФО. Я считаю, что была проведена очень серьезная работа, которая привела к такому росту. И в дальнейшем мы должны реализовать те проекты, по которым подписаны соглашения", - сказал губернатор.
По мнению Любимова, инвестиции в основной капитал - это интегральный показатель, который свидетельствует об уровне и развитии экономики.
На дискуссионной площадке речь также шла о необходимости парламентского контроля.
Съезд партии Единая Россия
Жуков считает необходимым контроль эффективности реализации нацпроектов
"Партийный контроль нужен, безусловно, во всех реализуемых национальных программах, для того чтобы эти программы были выполнены в срок, на высоком уровне и не вызывали нареканий у жителей. А люди видели, что власть и народные избранники держат на контроле исполнение обязательств, а при возникновении проблем оперативно включаются в их решение", - отметил губернатор Рязанской области.
После завершения дискуссии Николай Любимов рассказал о роли регионов в реализации национальных проектов.
«
"Конечно, хотелось бы, чтобы мы принимали участие на первоначальном этапе выработки всех параметров национальных проектов и федеральных проектов, чтобы участвовали в формировании инструментов, которыми можно и нужно пользоваться", - сказал Любимов.
При этом губернатор уточнил, что регионы все равно будут участвовать так или иначе в корректировке проектов для того, чтобы национальные проекты действительно могли быть выполнены в полном объеме.
Другие новости региона читайте здесь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала