Рейтинг@Mail.ru
Москалькова назвала Алексееву примером высокого гражданского мужества - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова назвала Алексееву примером высокого гражданского мужества

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПравозащитник, председатель региональной общественной организации "Московская Хельсинская группа" Людмила Алексеева
Правозащитник, председатель региональной общественной организации Московская Хельсинская группа Людмила Алексеева
Правозащитник, председатель региональной общественной организации "Московская Хельсинская группа" Людмила Алексеева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Правозащитница Людмила Алексеева всегда была примером высокого гражданского мужества и гражданской нравственности, которая боролась за человека до последнего, заявила РИА Новости уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Алексеева скончалась 8 декабря на 92-м году жизни.
«
Это утрата для всех россиян, для которых понятие права человека, достоинства, нравственные ценности, умение верить в человека даже тогда, когда все другие отвернулись, - это те особые качества, которые были у Людмилы Михайловны... Это пример высокого гражданского мужества и высокой гражданской нравственности.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Омбудсмен отметила, что Алексеева, если была внутренне уверена в невиновности человека даже тогда, когда официальные органы выносили отрицательное решение, боролась за него до последнего.
Правозащитник, общественный деятель, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной правозащитницы Алексеевой
"Я хотела бы отметить, что Людмила Михайловна не просто борец за права человека, но и человек, который постоянно занимался просветительской работой. Ее лекции, ее выступления, ее участие в нашем экспертном совете при уполномоченном - это всегда было яркое событие и пример мужества и бескомпромиссности в борьбе за человека", - подчеркнула Москалькова.
"Я скорблю и выражаю глубокие соболезнования родным и близким, её соратникам, людям, которые стали её последователями", - добавила уполномоченный.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала