Рейтинг@Mail.ru
Американский грузовой корабль Dragon успешно пристыковался к МКС - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американский грузовой корабль Dragon успешно пристыковался к МКС

© Фото : Олег Артемьев/РоскосмосКосмический грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС
Космический грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС
Космический грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Американский космический корабль Dragon успешно завершил стыковку с Международной космической станцией (МКС), сообщает НАСА.
"Через несколько дней после запуска грузовой космический корабль SpaceX Dragon был успешно установлен на модуль "Гармония" МКС в 10.36 ET (18. 36 мск). В настоящее время к нашей орбитальной лаборатории присоединены шесть космических кораблей", - сообщается в микроблоге НАСА в Twitter.
Ракета-носитель Falcon 9 с грузовиком Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) в среду. Аппарат прибыл к МКС немного позже расчетного времени в субботу из-за проблем со связью. Стыковка со станцией началась с захвата Dragon механическим манипулятором Canadаrm2, на борту МКС ее контролируют астронавт ЕКА Александр Герст, астронавты НАСА Серина Ауньон-Чанселлор и Энн Макклейн.
Корабль привез на МКС материалы для научных экспериментов и оборудование - всего 2,5 тонны груза. НАСА сообщало, что из них 11 килограммов - российский груз.
Планируется, что корабль будет оставаться на МКС около месяца, после чего в январе вернется на Землю с результатами научных экспериментов и отработанными материалами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала