Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске пытались скрыть факт ДТП с участием школьницы на Mercedes - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске пытались скрыть факт ДТП с участием школьницы на Mercedes

Автомобиль полиции на дороге. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 8 дек – РИА Новости. Факт ДТП с участием 15-летней школьницы, которая в состоянии опьянения на автомобиле Mercedes сбила сотрудника ДПС в Челябинске, пытались скрыть. Об этом сообщила в субботу пресс-служба ГУМВД России по региону.
Ранее в группе "ВКонтакте", посвященной работе полиции России, появилась запись о том, что ночью 24 ноября в Челябинске на автодороге "Меридиан" водитель автомобиля Mercedes-Benz, не выполнив законного требования об остановке, сбил инспектора ДПС. Еще через два километра та же машина наехала еще на одного правоохранителя.
Далее водитель, не справившись с управлением, сбил дорожный знак, после чего из машины выбежали молодая девушка и парень. Отмечается, что управляла автомобилем 15-летняя школьница, которая находилась в состоянии опьянения.
Автомобили полиции
В Москве водитель сбил трех пешеходов, а не двух, уточнили в ГУМВД
Подразделение собственной безопасности ГУМВД России по Челябинской области провело служебную проверку. Установлено, что 17 ноября в Калининском районе Челябинска у дома 115 по улице Новомеханической водитель автомобиля Mercedes-Benz совершил наезд на стоящий автомобиль Лифан, далее водитель сбил дорожный знак напротив дома 1 по улице Каслинской. Сотрудники госавтоинспекции задержали водителя, им оказалась 15-летняя девушка, поясняет пресс-служба. Полиция добавляет, что материалы по ДТП были своевременно оформлены в установленном законом порядке. Кроме того, при остановке автомобиля травмы получил инспектор ДПС, которому была оказана разовая медпомощь.
"Также в ходе проверки будут даны оценки действиям руководителей городской госавтоинспекции. Так, выявлен факт попытки укрытия чрезвычайного происшествия с личным составом со стороны одного из должностных лиц из числа руководства городского полка ДПС. В настоящее время, на период проведения проверки, полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей", - говорится в сообщении.
Материалы проверки будут направлены в следственный отдел по Калининскому району Челябинска СКР по Челябинской области для принятия процессуального решения, уточняется в сообщении.
Сотрудник полиции. Архивное фото
В Приморье подросток сбил школьницу на родительском Lexus
Полиция добавляет, что в связи с недостижением водителем возраста привлечения к административной ответственности, материалы в отношении нее переданы в подразделение по делам несовершеннолетних. В настоящее время к административной ответственности по статье "Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции" привлечен законный представитель подростка.
Кроме того, в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), материал по данному факту направлен в следственное подразделение, говорится в сообщении.
Автомобиль после оформления ДТП передан собственнику - женщине 1957 года рождения, сообщает полиция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала