Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ раскритиковали запрет на иконы в машинах бизнес-класса "Яндекс.Такси" - РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ раскритиковали запрет на иконы в машинах бизнес-класса "Яндекс.Такси"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Председатель отдела внешних церковных связей Московской патриархии митрополит Иларион (Алфеев) призвал компанию "Яндекс.Такси" не идти по пути стран Западной Европы, запрещая водителям размещать иконы в салонах автомобилей.
Ранее агрегатор запретил подобную практику водителям автомобилей бизнес-класса.
Сцена шоу Голос. Архивное фото
В РПЦ прокомментировали приглашение Шнурова и Басты на шоу "Голос"
«
"Что размещать, а что не размещать в салонах автомобилей – это вопрос, который должны решать их собственники. Если машина принадлежит компании, то ей и определять, что в ней должно быть. Но сама по себе идея запрета религиозных символов мне кажется ошибочной и неправильной: мы эту идею критикуем, когда она воплощается в жизнь на разных площадках в странах Западной Европы, и не думаю, что мы в этом должны им подражать", - сказал митрополит в эфире телеканала "Россия 24".
По его мнению, сам факт того, что водитель придерживается определенной конфессии, не смутит пассажира, который этой конфессии не придерживается.
"Не сомневаюсь, что кто-то из пассажиров пожаловался и все с этого началось, но это не значит, что нужно одобрить действия компании (по запрету икон)", - подчеркнул глава ОВЦС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала