Рейтинг@Mail.ru
В ГД прокомментировали возможные меры Лондона против российских бизнесменов - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД прокомментировали возможные меры Лондона против российских бизнесменов

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков на Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму. 19 апреля 2018
Председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков на Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму. 19 апреля 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков назвал возможные ограничительные меры Великобритании для шести российских бизнесменов недружественным действием, призванным оказать финансовое давление на бизнес и политические решения в России.
Ранее газета Daily Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве сообщила, что премьер Великобритании Тереза Мэй утвердила представленный британскими спецслужбами список из шести состоятельных российских бизнесменов, в отношении которых власти страны намерены ввести ряд ограничительных мер в связи с инцидентом в Солсбери. По словам источника, цель этих мер - в ограничении "маневренности и возможности путешествовать и свободно осуществлять свою деятельность в Британии, Европе и других местах".
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступает на пресс-конференции в Брюсселе. 25 ноября 2018
СМИ узнали о британском черном списке бизнесменов из России
"Понятно, что они не участвовали в том, что произошло в Солсбери. Явно, что это такое недружественное действие, которым пытаются оказывать финансовое давление на бизнес (и) повлиять на политические круги в нашей стране", - сказал РИА Новости Аксаков.
Парламентарий добавил, что сейчас в стране создаются все условия, чтобы бизнес чувствовал себя более уверенно в РФ. "Мы сейчас создаем для этого соответствующие условия", - отметил он.
В английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в мае заявил, что "дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала