Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал подозреваемого в нападении на женщин в Тольятти - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал подозреваемого в нападении на женщин в Тольятти

© Depositphotos.com / dianadudaУголовное дело
Уголовное дело
Читать ria.ru в
САМАРА, 8 дек - РИА Новости. Автозаводский районный суд Тольятти в субботу арестовал 22-летнего Артема Семенова, подозреваемого в нападении на женщин, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры района.
Ранее полиция сообщала, что в розыск объявлен неизвестный мужчина за нанесение телесных повреждений людям в Автозаводском районе Тольятти. По информации телеканала "Губерния", вечером 30 ноября злоумышленник на аллее Рябинового бульвара ударил ножом 20-летнюю девушку, а вечером следующего дня неизвестный мужчина с похожими приметами на бульваре Космонавтов ранил ножом 46-летнюю женщину. За причинение тяжкого вреда здоровью следственным отделом УМВД России по Тольятти были возбуждены уголовные дела. Позже ГУМВД по региону назвало имя и возраст подозреваемого, им оказался 22-летний Артем Семенов.
Полиция
Нападавший на женщин в Тольятти хотел отомстить изменявшей ему девушке
В четверг официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что подозреваемый задержан на одном из вокзалов Москвы. По ее словам, злоумышленник подстерегал потерпевших в безлюдных местах, в подъездах, набрасывался на них, а затем, нанеся телесные повреждения, скрывался, в трех случаях в качестве оружия использовал нож. В пятницу МВД России опубликовало видео задержания и опроса Семенова в Москве, на котором тот признался в совершенных преступления, уточнив, что таким образом хотел отомстить своей девушке, которая, по его словам, ему изменяла.
"Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста", - сказала собеседница агентства.
По данным правоохранительных органов, Семенов на суде признал свою вину, в настоящее время его подозревают в пяти нападениях.
Как уточнила РИА Новости представитель прокуратуры района, Семенов арестован до 1 февраля 2019 года включительно. Все пять нападений, по словам собеседницы агентства, по версии следствия, были совершены в вечернее время в период с 29 ноября по 1 декабря, два случая квалифицированы следователями по пункту "з" части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), еще три - по статье 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений). По делу уже допрошены 45 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала