Рейтинг@Mail.ru
Магаданский ветеран намерен вновь попросить перевести прибавку Медведеву - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магаданский ветеран намерен вновь попросить перевести прибавку Медведеву

Читать ria.ru в
Магаданский ветеран намерен вновь подать в соццентр письмо о переводе выплаты Медведеву
МАГАДАН, 8 дек - РИА Новости, Людмила Щербакова. Магаданский пенсионер, ветеран труда Владимир Попов заявил, что обращался в социальный центр региона о переводе своей доплаты премьеру, это письмо у него не приняли, но он намерен продолжать добиваться этого.
Ранее в соцсетях появилась фотография его заявления, в котором он просит перечислять социальную ежемесячную выплату в размере 683 рубля председателю правительства России, поскольку считает такую прибавку унизительной. Руководитель регионального "Социального центра" Анатолий Куликов заявил РИА Новости, что официального обращения на этот счет к ним не поступало и что ветеран был у них, но по другому поводу - переезда в Магадан.
Пенсионерка в Новосибирске принесла в министерство труда и социального развития веревку и мыло
В Сибири пенсионерка передала министру "подарки" на 89 рублей прибавки
«
"У меня пенсия чуть больше двадцати тысяч рублей, можно на это прожить в регионе, где килограмм помидоров стоит восемьсот рублей? И они мне выплату в 683 рубля предлагают, да, такая помощь унижает мое человеческое достоинство. Поэтому я решил перечислять эти деньги председателю правительства Медведеву. Но бумагу в соццентре у меня отказались принять", - рассказал РИА Новости Попов.
По словам главы соццентра, речь идет о выплате, которая предоставляется ветеранам труда региона в качестве компенсации на оплату коммунальных услуг. Он уточнил, эти деньги перечисляет региональный бюджет адресно ветеранам труда и некоторым другим категориям граждан, и они не могут быть направлены ни на какой другой счет. Куликов отметил, что даже теоретически они не могли бы перевести эти деньги Медведеву. Средства идут ветерану, а дальше только он может распорядиться ими так, как посчитает нужным, пояснил собеседник агентства.
Между тем, ветеран заявляет, что намерен снова прийти в соццентр региона и все-таки заставить его сотрудников зарегистрировать его заявление.
"Сейчас из-за всей этой истории я заболел, плохо себя чувствую. Но я все равно добьюсь своего. Я всю свою жизнь проработал на Севере, у меня множество государственных наград", - сказал пенсионер, отметив, что ожидает от государства большего, чем такая прибавка.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Соцвыплаты будут индексироваться по фактической инфляции, заявил Медведев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала