Рейтинг@Mail.ru
Спикер думы Сахалина уверен, что сработается с врио главы региона Лимаренко - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер думы Сахалина уверен, что сработается с врио главы региона Лимаренко

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВладимир Путин и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко во время встречи. 7 декабря 2018
Владимир Путин и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко во время встречи. 7 декабря 2018
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 дек - РИА Новости. Главными критериями при назначении Валерия Лимаренко врио губернатора Сахалинской области стали совокупный и успешный опыт работы на региональном и федеральном уровнях, заявил РИА Новости спикер парламента Сахалина Андрей Хапочкин, выразивший уверенность, что они с Лимаренко сработаются.
В пятницу президент России Владимир Путин назначил главу подразделения госкорпорации "Росатом", отвечающего за строительство за рубежом АЭС по российским проектам, врио губернатора Сахалинской области, в понедельник Лимаренко представит полпред в ДФО Юрий Трутнев.
Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко
Политолог: врио главы Сахалина нужно стабилизировать настроения в регионе
"Главными критериями при назначении Валерия Игоревича Лимаренко стали совокупный и успешный опыт работы на региональном и федеральном уровне. В региональных органах исполнительной и законодательной власти - это опыт именно в сфере экономики, строительства, энергетики и ЖКХ, на федеральном уровне - работа в должности федерального инспектора и в структуре одной из самой успешных российских госкорпораций "Росатом", - поделился собеседник агентства.
Хапочкину импонирует, что врио губернатора области прошел школу депутатской работы и не понаслышке знает, как проводить законодательные инициативы через сито согласований с различными министерствами. "Он наверняка знает, как непросто работать напрямую с людьми, слышать и брать их наказы в работу, держать обещание", - заметил спикер.
"Еще, честно, порадовало, что у нас есть одно общее - студенчество: Валерий Игоревич окончил Харьковский авиационный институт, я - Харьковский институт радиоэлектроники, оба - инженеры. Может, даже жили в одном студгородке на Алексеевской. Уверен, что сработаемся. И работа будет на благо сахалинцев и курильчан", - добавил Хапочкин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала