Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило число квот на иностранных работников в 2019 году - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило число квот на иностранных работников в 2019 году

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанк Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью журналистам пяти российских телеканалов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении числа рабочих мест для иностранцев в России в 2019 году, по сравнению с 2018 годом потребность в иностранной рабочей силе снизится примерно на 20%, соответствующий документ размещен на сайте кабмина.
"Правительство Российской Федерации постановляет... определить на 2019 год потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в количестве 144583 человек", - говорится в постановлении.
Выпускники
"Ненужные профессии": кого и как надо готовить в России
Отмечается, что это составляет 81% от потребности, определённой на 2018 год.
Принятое решение позволит удовлетворить спрос работодателей на квалифицированных работников и будет способствовать реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе строительства космодрома Восточный и газопровода "Сила Сибири", добавляется в документе.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что фактическая потребность в иностранной рабочей силе в следующем году будет еще меньше - чуть более 111 тысяч человек, и правительство предложило создать 30-процентный резерв "на случай непредвиденного изменения ситуации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала