Рейтинг@Mail.ru
Реклама российского майонеза вызвала скандал в Грузии - РИА Новости, 08.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реклама российского майонеза вызвала скандал в Грузии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Руководители пресс-служб Министерства обороны, администрации президента и Службы налогов Грузии снялись в рекламе российского майонеза "Слобода" в журнале City, после чего разгорелся скандал, сообщает грузинский портал Netgazeti.ge.
После волны критики публикацию в City удалили, а чиновницы заявили, что не знали, что фотосессия была рекламной. Так, руководитель пресс-службы Министерства обороны Нино Толордава рассказала, что до начала съемок не подозревала о том, что будет участвовать в рекламной кампании. Она добавила, что считала "Слободу" украинской маркой, а также подчеркнула, что никогда не покупает российские товары.
Саломе Зурабишвили выступает перед прессой в своем штабе после окончания голосования во втором туре президентских выборов в Грузии
Москва надеется, что итоги выборов в Грузии помогут нормализации отношений
Аналогичное заявление сделала пресс-секретарь Службы налогов Хатия Моисцрапишвили. По ее словам, она тоже не знала о российском происхождении майонеза.
В том же ключе высказалась и руководитель пресс-службы администрации президента Эка Мишвеладзе.
"Я думала, что продукт украинский. Но я вообще не знала, что эта рубрика или интервью были рекламой. Cчитала, что это безобидное новогоднее интервью и фотография с подругами", — отметила она.
Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в августе 2008 года, после того как Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. Сейчас диалог между странами поддерживается в рамках Женевских дискуссий. Руководство России не раз заявляло, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала