Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу РАО подозревают в мошенничестве на сумму 730 миллионов рублей - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу РАО подозревают в мошенничестве на сумму 730 миллионов рублей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Бывший гендиректор Российского авторского общества, его заместитель и начальник департамента по распределению гонораров подозреваются в мошенничестве на сумму 730 миллионов рублей. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.
Ранее в пятницу Тверской районный суд города Москвы арестовал экс-главу РАО Сергея Федотова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
Экс-глава Российского авторского общества Сергей Федотов в Таганском суде Москвы. Архивное фото
РАО не приняло замок и квартиру экс-главы как возмещение ущерба
"В Москве пресечено мошенничество на сумму свыше 730 миллионов рублей. ГСУ и УЭБИПК ГУ МВД России по Москве пресечена незаконная деятельность участников организованной группы, похитившей денежные средства общественной организации, осуществляющей управление авторскими правами на коллективной основе", - пояснили в пресс-службе ГУМВД.
Возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере.
Проведено 32 обыска в жилищах и организациях. По их результатам обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия. Кроме того, по делу допрошены более 20 человек.
В отношении задержанного бывшего гендиректора организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных задержанных - в виде домашнего ареста.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала