Рейтинг@Mail.ru
В МИД Италии прокомментировали ситуацию в Азовском море - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД Италии прокомментировали ситуацию в Азовском море

Читать ria.ru в
МИЛАН, 7 дек - РИА Новости. Позиции России и Украины по инциденту в Керченском проливе остаются очень далекими, кризис между странами очевиден, заявил глава МИД Италии Энцо Моаверо Миланези.
"Италия в качестве председателя ОБСЕ твёрдо призвала стороны воздержаться от эскалации, которая усиливает противостояние, и найти путь к диалогу", - заявил он журналистам после пресс-конференции по итогам СМИД ОБСЕ в Милане.
Задержанные украинские корабли в порту Керчи
Источник: в ЕС нет согласия по санкциям из-за событий в Керченском проливе
"Здесь мы увидели, что позиции остаются очень, очень далекими", - отметил глава МИД Италии.
"Мы бы хотели, учитывая, что Азовское море находится настолько близко к европейскому региону, что стороны придут к соглашению, но конфликт между двумя этими странами остаётся очень явным", - заявил Моаверо Миланези.
Корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" 25 ноября нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России немедленно остановиться и опасно маневрировали, они были задержаны.
Президент РФ Владимир Путин назвал этот инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу РФ, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. При этом Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы.
Флаг у здания представительства Европейского Союза в Москве. Архивное фото
ЕС пригрозил "целевыми мерами" из-за ситуации в Азовском море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала