Рейтинг@Mail.ru
Московский омбудсмен рассказала о состоянии задержанных украинских моряков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский омбудсмен рассказала о состоянии задержанных украинских моряков

© РИА Новости / Алексей МальгавкоОдин из задержанных моряков с корабля ВМС Украины у Киевского районного суда Симферополя
Один из задержанных моряков с корабля ВМС Украины у Киевского районного суда Симферополя
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Состояние раненых украинских моряков, которые были задержаны в Керченском проливе и содержатся в московском СИЗО "Матросская тишина", улучшается и сейчас оценивается как удовлетворительное, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева.
Ранее омбудсмен сообщила РИА Новости, что получит официальный медицинский отчет по состоянию здоровья задержанных моряков.
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди
Украинские моряки должны понести наказание, заявили в Совфеде
Во вторник Потяева посетила троих раненых моряков в СИЗО "Матросская тишина". После этого она рассказала, что задержанные чувствуют себя удовлетворительно, получают необходимое лечение и медикаменты. Омбудсмен пояснила, что двое моряков имеют легкие ранения в руки, у одного из них задето сухожилие, у еще одного мужчины ранения двух ног, он обеспечен костылями и находится в специальной медицинской камере, однако, по ее словам, к серьезным последствиям ранения не приведут.
"С ними все абсолютно в порядке, ребята в нормальном, удовлетворительном состоянии, они получают медпомощь в полном объеме. Динамика в их состоянии есть, идет процесс на улучшение", - сказала Потяева.
Три корабля ВМС Украины - "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" - 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.
Топор войны
Топор войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала