ВЕНА, 7 дек - РИА Новости. Президент ОПЕК, министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи объявил о присоединении ЮАР, Чада и Узбекистана к ОПЕК+ в качестве новых стран-наблюдателей, и выразил надежду, что эти страны присоединятся и к соглашению по сокращению добычи нефти.
«
"Я бы хотел засвидетельствовать присутствие некоторых представителей стран, не входящих в ОПЕК, в качестве наблюдателей (по соглашению ОПЕК+ - ред.). И я надеюсь, в конце (встречи - ред.) они присоединятся к декларации о сотрудничестве", - сказал аль-Мазруи, выступая на заседании министров ОПЕК+.
" Это Чад, Южная Африка, Узбекистан, а также ассоциация производителей нефти Африки", - отметил он.

