Рейтинг@Mail.ru
Козак рассказал об итогах совещания с автоконцернами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак рассказал об итогах совещания с автоконцернами

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Договоренность об общих параметрах господдержки российского автопрома в целом достигнута, на следующей неделе должно быть закончено установление правил, рассказал журналистам вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания с автоконцернами.
"Сегодня в целом договорились об общих параметрах этой поддержки. Думаю, что в ближайшее время, буквально на следующей неделе, должны закончить установление правил, потому что стратегии, концепции, общие подходы - они всегда очень емкие, а когда речь доходит до правил поведения на рынке, всегда возникает много дискуссий", - сказал вице-премьер.
Цех сборки автомобилей в Тольятти. Архивное фото
Источники рассказали о предложениях автопрома в сфере мер господдержки
"Сейчас более-менее детальный разговор (состоялся. - Прим. ред.) Договорились, что мы будем предоставлять субсидию на наращивание производства конкурентоспособной на мировых рынках продукции одним производителям - новым экспортерам. Старым экспортерам - тем, кто уже производит такую продукцию, - будем продолжать оказывать поддержку в рамках логистической субсидии. Специнвестконтракты будут заключены со всеми автопроизводителями. Поддержку в уплате утильсбора будем оказывать всем российским автопроизводителям", - сообщил Козак.
По словам вице-премьера, с новым механизмом господдержки субсидии на сертификацию, омологацию "и много-много всяких других целевых субсидий" прекратят свое существование.
Предприятие при выделении субсидии экономит свои собственные расходы на то, что субсидирует государство, и тратит деньги на что хочет, отметил он. Получается, что государство субсидирует прибыль предприятий, посетовал Козак.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала