Рейтинг@Mail.ru
Якутия представит Парк высоких технологий на днях Дальнего Востока в Москве - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия представит Парк высоких технологий на днях Дальнего Востока в Москве

© РИА Новости / Болот Бочкарев | Перейти в медиабанкСкульптура мамонта возле здания окружной администрации города Якутска
Скульптура мамонта возле здания окружной администрации города Якутска
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 7 дек – РИА Новости. Якутия представит Парк высоких технологий и Фонд развития инноваций на днях Дальнего Востока в Москве, сообщил РИА Новости министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий региона Анатолий Семенов.
Тринадцатого декабря в Экспоцентре на Красной Пресне республика презентует один из самых масштабных проектов года – Парк высоких технологий и Фонд развития инноваций Якутии.
Окрестности города Якутска. Архивное фото
Якутия на фестивале Дальнего Востока предложит персональные турпутевки
Парк высоких технологий позиционируется республиканскими властями как центр инновационной экосистемы региона. Он объединит в себе Центр биотехнологий, ИТ-парк и региональный центр инжиниринга Якутии. Как отметили в министерстве, располагаться парк будет на площади в 9,5 тысячи квадратных метров в центре Якутска, в здании, где также находятся высшая школа инновационного менеджмента и пространство коллективной работы "Точка кипения - Якутск".
"На днях Дальнего Востока в Москве республика представит возможности Парка высоких технологий Якутии, который откроется 26 декабря в городе Якутске. При отборе резидентов мы, в первую очередь, ориентируемся на перспективные стартапы, которые ставят себе цели выйти на мировой рынок. При этом мы открыты и готовы рассмотреть заявки желающих компаний из других регионов", - рассказал министр.
Чай. Архивное фото
Кедровое варенье и чай из черемши привезла Камчатка на Дни Дальнего Востока
Как отметил Семенов, компании-резиденты парка получат все необходимые ресурсы: упаковку проектов, современные технологии, услуги и оборудование, научную и ресурсную базу на этапах проектирования, создания и вывода нового высокотехнологичного продукта на рынок.
"Фонд развития инноваций, который будет презентован в Экспоцентре, является на данный момент единственным предпосевным фондом на Дальнем Востоке, работающим в виде акселерационной программы. Партнерами данного акселератора станут такие акселераторы как Spark Labs Южная Корея и Starta Ventures США", - поделился он.
Другие новости региона читайте здесь >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала