Рейтинг@Mail.ru
Подведены итоги проекта "Экоманифест. 10 способов любить Москву" - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подведены итоги проекта "Экоманифест. 10 способов любить Москву"

© Департамент природопользования и охраны окружающей среды города МосквыМедиа-проект «Экоманифест. 10 способов любить Москву»
Медиа-проект «Экоманифест. 10 способов любить Москву»
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы подвел итоги масштабного медиа-проекта "Экоманифест. 10 способов любить Москву". Участниками проекта стали российские знаменитости и звезды: Ирина Безрукова, Гоша Куценко, Алла Михеева, Мария Бутырская, Дмитрий Маликов, Екатерина Варнава, Юлианна Караулова, Сати Казанова, Глюкоза, Тутта Ларсен. Звезды записали видео-истории о том, как с помощью простых действий сохранить экологию столицы и позаботиться о собственном здоровье. Все ролики доступны в соцсетях проекта на Youtube, Инстаграмм, ВКонтакте и Facebook.
Важная миссия Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы — информирование горожан о действиях по сохранению окружающей среды и природы мегаполиса. Даже практикуя единственную эко-привычку — будь то осознанное потребление, сортировка бытовых отходов или забота о животных — можно качественно улучшить городскую экосистему. В проекте "Экоманифест: 10 способов любить Москву" Департамент пошел дальше привычных форм образовательных проектов — лекций, воркшопов или выставок — и поэкспериментировал с популярным онлайн-форматом.
К проекту присоединились российские звезды, среди которых — Дмитрий Маликов, Тутта Ларсен, Юлианна Караулова, Гоша Куценко, Глюкоза, Екатерина Варнава, Ирина Безрукова, Сати Казанова, Мария Бутырская и Анна Михеева. В эксклюзивных видео-роликах известные блоггеры, спортсмены, актеры и музыканты поделились личными историями о том, как они участвуют в улучшении экологии Москвы с помощью нескольких простых правил. Все серии были записаны специально для проекта "Экоманифест" и образуют мини-сериал об экологически осознанном поведении, который полезно посмотреть и детям, и взрослым.
Онлайн-формат позволил вывести проект на новый уровень и привлечь внимание москвичей к теме эко-осознанности. Развлекательная тональность и доступный язык повествования сделал видео-материалы доступными для аудитории любого возраста.
За время проекта ролики в социальных сетях посмотрели уже более миллиона человек.
В первых сериях "Экоманифеста" Дмитрий Маликов показал, что быть информированным о последних событиях и трендах в сфере охраны природы — хороший старт для развития эко-осознанности. Музыкант предложил начать строить “зеленое” будущее столицы с простого клика и подписаться на инстаграм Департамента природопользования города Москвы. Певица Глюкоза показала, как беречь природу, не выходя из дома — через экономию воды и разумное использование электричества. Свою серию Сати Казанова посвятила тому, как найти спокойствие в мегаполисе. Актриса рассказала о тишине и осознанности как главных принципах комфортной жизни в большом городе. Тутта Ларсен обратила внимание на тему экологичного транспорта и предложила москвичам построить свой эко-маршрут через столицу — на велосипеде, самокате, троллейбусе, трамвае или метро. Развитие подобных привычек позволит сократить количество автомобилей, а значит и количество вредных выбросов в атмосферу. Звезда Comedy Woman на ТНТ Екатерина Варнава записала стенд-ап ролик о контроле над загрязнением улиц и предложила прекратить засорять городские пространства жвачкой — самым распространенным видом отходов в мегаполисе.
Протагонистами новых серий "Экоманифеста" стали инстаграм-дива и певица Юлианна Караулова, чемпионка и тренер по фигурному катанию Мария Бутырская, актриса и телеведущая Алла Михеева, актер и продюсер Гоша Куценко и актриса Ирина Безрукова.
В своем видео Юлианна Караулова рассказала об эко-трендах в современной модной индустрии и о том, как наше отношение к собственному гардеробу влияет на состояние окружающей среды. Осознанное потребление и переход на органическую косметику — простые и приятные способы, которые помогут значительно сократить использование природных ресурсов и загрязнение природы микро-пластиком.
Мария Бутырская посвятила свою серию теме отдыха на природе и посоветовала провести выходные в одном из природных парков Москвы. Например, в известном своими соснами “Серебрянном бору” и это только малая часть возможных локаций для эко-путешествия выходного дня. Выходные на природе можно провести всей семьей. Пока взрослые отдыхают на свежем воздухе после насыщенной рабочей недели, дети смогут увидеть редких животных и растения, которых не часто встретишь в городской среде.
"Добавить немного разнообразия в городской пейзаж на самом деле очень просто. Начните со своей квартиры," – советует Алла Михеева в своей серии "Экоманифеста". Актриса и телеведущая предложила простой и экологичный способ для улучшения настроения и создания уюта – домашний сад. Зеленые растения можно разместить на балконе или внутри жилого помещения. Обилие зелени поможет улучшить психологическое самочувствие и сделает утро в городе более радостным.
Гоша Куценко предложил поговорить о “зеленом” будущем для детей и посвятил свою серию эко-профессиям. “Зеленые” профессии набирают популярность, становятся одними из самых востребованных на рынке труда – отметил актер и продюсер. Важно рассказать о них детям, чтобы те с ранних лет развивали осознанность, не боялись попробовать себя в новой сфере и продолжали менять мир к лучшему. Арборист, сити-фермер и эко-аудитор – вот только небольшой список актуальных профессий будущего для вашего ребенка.
© Фото : Департамент природопользования и охраны окружающей среды города МосквыГоша Куценко участвует в проекте «Экоманифест. 10 способов любить Москву»
Гоша Куценко участвует в проекте «Экоманифест. 10 способов любить Москву»
Гоша Куценко участвует в проекте «Экоманифест. 10 способов любить Москву»
Над финальной серией проекта работала Ирина Безрукова. Актриса предложила обратить внимание на Красную книгу Москвы и задуматься о гармоничном сосуществовании человека и природы. Жители столицы часто забывают, что люди — не единственные обитатели городской экосистемы. Поэтому внимание к животным — шаг к более экологичной Москве, доступный каждому.
Эко-осознанность — эффективный инструмент для улучшения качества жизни в мегаполисе, доступный абсолютно всем. Даже в повседневной суете большого города можно найти время для небольших действий, которые приведут к изменениям экологической ситуации в столице. Поговорите с ребенком об эко-ответственности, прогуляйтесь до работы пешком, возьмите с собой в магазин многоразовые сумки-шопперы. Каждая из десяти тем "Экоманифеста" важна для полноценного понимания роли современного горожанина — не пропустите самое интересное и посмотрите все выпуски по хештегу #экоманифест.
Проект организован Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Контакты для СМИ:
Юлия Терлецкая
менеджер по гостевым радио- и ТВ-эфирам
jt@bureau1.ru
Елизавета Сартан
PR-менеджер
es@bureau1.ru
Елизавета Минасян
PR-менеджер
em@bureau1.ru
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала