Рейтинг@Mail.ru
В Сирии высоко оценили визит делегации Югры в Хомс - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

В Сирии высоко оценили визит делегации Югры в Хомс

© Фото : SANAХомс, Сирия. 6 февраля 2018
Хомс, Сирия. 6 февраля 2018
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 дек - РИА Новости. Визит делегации Ханты-Мансийского автономного округа в провинцию Хомс, состоявшийся в апреле, был крайне важен для сирийской стороны, в том числе с точки зрения налаживания связей между регионами, заявил глава провинции Талал Барази, слова которого приводит сайт правительства Югры.
Сирийская делегация во главе с руководителем провинции Хомс в пятницу находится в Ханты-Мансийске. Гости из арабской республики, в частности, за круглым столом обсудили с членами югорского правительства вопросы, связанные с соглашением, заключенным весной. По информации властей округа, обсуждались международные и внешнеэкономические связи в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах.
Вид Ханты-Мансийска. Архивное фото
В Ханты-Мансийске открылся международный гуманитарный форум
Кроме того, Барази выразил глубокую признательность российскому народу и руководству РФ за совместную борьбу с мировым терроризмом. По его словам, благодаря помощи российских вооруженных сил сирийская армия смогла освободить множество населенных пунктов.
"Теперь в места бывшей дислокации террористов приходят закон, порядок и безопасность. Мы очень гордимся, что провинцию Хомс посетила делегация Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой, так как этот визит имел очень большую важность для нас, в том числе и в вопросах развития сотрудничества в различных направлениях", - приводятся в сообщении слова Барази.
В апреле 2018 года губернатор автономного округа Наталья Комарова побывала в Сирии с рабочей поездкой в составе делегации из России. Она стала первым руководителем российского региона, посетившим САР с начала конфликта. В ходе визита губернатор Югры и глава провинции Хомс подписали договор о международных и внешнеэкономических связях.
В сентябре в рамках второго Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге Наталья Комарова анонсировала визит делегации во главе с Барази в Ханты-Мансийский округ.
Сирийские войска в провинции Дераа. Архивное фото
В Сирии за год уничтожили более 23 тысяч боевиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала