Рейтинг@Mail.ru
Украинские моряки должны понести наказание, заявили в Совфеде - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские моряки должны понести наказание, заявили в Совфеде

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди
Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Украинские моряки, задержанные за нарушение российской границы, должны понести наказание в соответствии с законом, как бы ни было жаль их семьи, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
"Как бы то ни было, было совершено преступление, есть закон, все виновные должны понести ответственность. Мы сожалеем, что семьям моряков приходится не видеть их у себя дома. Тем не менее, они знали, что нарушают границу РФ, они должны понести ответственность", - сказала Ковитиди на пресс-конференции.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 21 июня 2018
Раненые украинские моряки переписываются с родными, заявила омбудсмен
Корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" 25 ноября нарушили государственную границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Украинские корабли с 24 моряками были задержаны, трое украинских военных ранены, они госпитализированы и получают медпомощь, жизни моряков ничто не угрожает. После инцидента в отношении них возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.
Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца 24 задержанных украинских военнослужащих, в их числе офицерский состав и двух сотрудников СБУ. По словам адвокатов, всем им уже предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы РФ.
Топор войны
Топор войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала