Рейтинг@Mail.ru
Лавров выразил беспокойство за судьбу СНВ-3 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров выразил беспокойство за судьбу СНВ-3

© Анастасия Кончаковская Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Читать ria.ru в
МИЛАН, 7 дек - РИА Новости. Не исключено, что США готовят почву для развала переговоров по продлению СНВ-3, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Насчет СНВ - да, я видел заявление, что если ДРСМД прекратит свое существование, то СНВ-3 будет под большим вопросом. Создается впечатление, что просто готовится почва для того, чтобы и этот документ в итоге развалить, - сказал министр
Испытание термоядерного взрывного устройства в США
А надо ли воевать? США решили оценить риски ядерного удара по своим городам
"У нас есть предложения, которые мы неоднократно передавали США, в том числе в Хельсинки, когда встречался президент Путин с президентом Трампом, я сам передавал госсекретарю Помпео предложения, потом они были продублированы во время августовского приезда Джона Болтона, и в октябре, когда он еще раз приезжал. Предложения о том, чтобы начать серьезный честный профессиональный диалог по вопросам ДРСМД, по вопросам выполнения договора СНВ и ряд других предложений о том, как мы должны рассматривать проблемы в сфере стратегической стабильности", - добавил он.
"Никакого ответа от американцев не поступало. Мы им периодически напоминаем об этом, но у них ответ один: "Вы должны исправить свои ошибки, устранить те нарушения, которые вы допускаете" , - подчеркнул Лавров на пресс-конференции по итогам участия в заседании СМИД ОБСЕ в Милане.
Запуск ракеты Томагавк в Средиземном море
Ультиматум США России: почему американцы бегут от нас
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала