Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал задержание дочери главы Huawei - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров прокомментировал задержание дочери главы Huawei

© РИА Новости / ТАСС/POOL | Перейти в медиабанкГлава МИД Сергей Лавров во время ежегодного заседания СМИД ОБСЕ в Милане. 6 декабря 2018
Глава МИД Сергей Лавров во время ежегодного заседания СМИД ОБСЕ в Милане. 6 декабря 2018
Читать ria.ru в
МИЛАН, 7 дек - РИА Новости. Задержание в Канаде топ-менеджера компании Huawei является еще одним примером великодержавной политики США, с которой пока заканчивать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Мэн Ваньчжоу — дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя — является финансовым директором и заместителем председателя правления компании Huawei Technologies. Ранее стало известно, что она была задержана в Ванкувере 1 декабря. Ее экстрадицию запрашивают США по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. МИД КНР заявил, что США и Канада пока не предоставили китайской стороне никаких доказательств нарушения законов со стороны задержанной Мэн Ваньчжоу.
Белый дом в Вашингтоне
Команда Трампа взяла в заложники дочь китайского миллиардера
"Как я понимаю, ее задержали в Канаде по американскому запросу в связи с тем, что эта компания ведет бизнес в Иране. А это запрещено американским законом, ну и причем здесь Китай? Причем здесь компания Huawei? Это очень аррогантная, великодержавная политика, которую никто не принимает. Она уже вызывает отторжение даже у ближайших союзников США. Надо с этим заканчивать", - сказал Лавров на пресс-конференции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала