Рейтинг@Mail.ru
Лавров отметил важность подписания мирного договора между Россией и Японией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров отметил важность подписания мирного договора между Россией и Японией

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам ежегодного заседания СМИД ОБСЕ в Милане. 7 декабря 2018
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам ежегодного заседания СМИД ОБСЕ в Милане. 7 декабря 2018
Читать ria.ru в
МИЛАН, 7 дек – РИА Новости. Подписание мирного договора между Россией и Японией является необходимой основой для обсуждения других проблем между Москвой и Токио и подразумевает признание итогов Второй мировой войны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Как объявили президент (Владимир) Путин и премьер-министр (Синдзо) Абэ в Сингапуре, достигнута договоренность придать дополнительный импульс переговорам о заключении мирного договора на основе советско-японской декларации 1956 года. В этой декларации сказано, что мирный договор должен быть заключен, прежде чем начнется какой-либо разговор о чем бы то ни было", - заявил он на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ
Россия и Япония договорились о взаимных визитах лидеров
Он продолжил, отметив, что "заключение мирного договора означает ни много, ни мало признание итогов Второй мировой войны".
«
"И мы говорим нашим японским партнерам, что это является абсолютно непреложным первым шагом на всем нашем пути, связанном с мирным договором, и мы ожидаем, что такой шаг будет сделан, потому что иначе нельзя ничто другое обсуждать", - добавил Лавров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала