Рейтинг@Mail.ru
Минтруд опроверг сообщения о возможной отставке в руководстве ПФР - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд опроверг сообщения о возможной отставке в руководстве ПФР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Два заместителя председателя правления Пенсионного фонда России (ПФР) были освобождены от должности по их собственной инициативе, уход еще двух заместителей, о возможной отставке которых сообщали СМИ, не обсуждался, сообщили в министерстве труда и социальной защиты, комментируя появившиеся публикации.
Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщила, что в ближайшее время в ПФР может смениться часть руководства. По данным газеты, свой пост покидает заместитель главы фонда Антона Дроздова Борис Гукайло, обсуждается отставка двух других заместителей главы фонда — Алексея Иванова, курирующего IT-вопросы, и Николая Козлова, работающего с негосударственными пенсионными фондами (НПФ).
Вывеска на здании отделения Пенсионного фонда Российской Федерации
На заседании правления ПФР обсудят изменения в пенсионном законодательстве
"В связи с публикацией газеты "Коммерсант" по увольнениям в Пенсионном фонде России Минтруд России сообщает следующее: 20 ноября 2018 года освобождена от должности первого заместителя председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации Лилия Чижик по ее инициативе (в связи с выходом на пенсию)", - говорится в сообщении.
Также в Минтруде уточнили, что 3 декабря освобожден от должности заместителя председателя правления ПФР Борис Гукайло по его инициативе в связи с переходом на другую работу.
"По действующим заместителям председателем правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым предложений в Минтруд России не вносилось", - добавляется в сообщении.
В ПФР подтвердили данные Минтруда. "Информация о планируемых отставках... не подкреплена никакими фактами и является не более чем домыслами. Заместители председателя правления ПФР Николай Козлов и Алексей Иванов продолжают работу в фонде в прежних должностях, вопрос об их уходе из ПФР не обсуждается", - сказали в пресс-службе фонда.
Отмечается, что отставки Гукайло и Чижик "являются плановыми", при этом Чижик перешла на должность советника председателя.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала