Рейтинг@Mail.ru
Клинцевич назвал претензии США к ракете 9М729 несостоятельными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинцевич назвал претензии США к ракете 9М729 несостоятельными

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЧлен президиума генсовета "Единой России" Франц Клинцевич. Архивное фото
Член президиума генсовета Единой России Франц Клинцевич. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Российская ракета 9М729 вписывается в рамки Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), претензии к ней со стороны США несостоятельны, заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
США призывают Россию отказаться от ракеты 9М729 (SSC-8) или модифицировать систему, чтобы ее дальность, как заявляют в Вашингтоне, не нарушала положения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщила в четверг журналистам заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.
Здание Капитолия США
ДРСМД обречен из-за отказа США пойти на уступки, считает эксперт
"Претензии американцев к ракете 9М729 совершенно несостоятельны: ее дальность не дотягивает до 500 километров, и она вполне вписывается в договор о ракетах средней и меньшей дальности", - цитирует Клинцевича его пресс-служба.
США заявляют, что эти ракеты наземного базирования имеют радиус действия от 500 до 5500 километров, что запрещено ДРСМД. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее заявлял, что Россия уведомила США, что ракета 9М729 не испытывалась на такую дальность и что Москва в духе доброй воли передала американцам информацию о временных рамках испытаний, дала разъяснения относительно ошибочных представлений Вашингтона о видах пусковых установок, с которых они осуществлялись.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала