Рейтинг@Mail.ru
В Москве отравились одиннадцать строителей - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отравились одиннадцать строителей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Одиннадцать строителей компании ООО "Эста Контракшен" заболели кишечной инфекцией в Москве, девять из них госпитализированы в инфекционные стационары, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.
"Информация о случаях групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией в общежитии строительных рабочих по адресу: Кутузовский проезд, дом 16, корпус 14 от врачей медицины катастроф поступила на телефон дежурного по Управлению Роспотребнадзора по городу Москве в 00 часов 30 минут 7 декабря. Согласно поступившей информации заболело 11 строительных рабочих, из которых девять госпитализировано в инфекционный стационар, два человека от госпитализации отказались", - сообщили в пресс-службе управления в пятницу.
Полиция. Архивное фото
В Казани дезинфектор получила выговор из-за отравления школьников ядом
Как уточнили в ведомстве, состояние заболевших оценивается как легкая и средняя степень тяжести.
Отмечается, что специалисты управления немедленно приступили к проведению эпидемиологического расследования. В ходе расследования было установлено, что заболевшие работают в строительной фирме ООО "Эста Контракшен", проживают в хостеле ООО "Уют" по адресу: Кутузовский проезд, дом 16, корпус 14.
"Уведомление о начале предпринимательской деятельности по оказанию услуг временного проживания ООО "Уют" не предоставляло, в связи с чем данный хостел на контроле в Управлении Роспотребнадзора по г. Москве не находился, и проверки ранее не проводились", - отметили в Роспотребнадзоре.
Уточняется, что питание рабочие "Эста Контракшен" получали непосредственно на строительной площадке по адресу: Багратионовский проезд, дом 5, в общежитии питание не организовано.
В ведомстве добавили, что специалисты проводят эпидемиологическое расследование по установлению количества заболевших, причин и условий возникновения очага острой кишечной инфекции на строительной площадке и в общежитии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала