Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали ситуацию вокруг фонда Сокурова - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали ситуацию вокруг фонда Сокурова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Владимиру Путину сообщили о ситуации с фондом режиссера Александра Сокурова, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
По его словам, президент "принял к сведению" эту информацию. Он также отметил, что в администрации не знают детально, что делают различные специальные службы, в том числе ФСБ, в плане своей оперативной работы.
«
"Но, насколько я понимаю, сейчас уже каких-либо обоснованных претензий к фонду Сокурова не существует, и об этом было заявлено", — сказал Песков.
Ранее помощник режиссера Маргарита Афонина сообщила РИА Новости, что фонд поддержки кинематографа Александра Сокурова "Пример интонации" в Петербурге проверяют по доносу бывшего сотрудника. Позже в МВД заявили, что не выявили нарушений.
Как говорится на сайте организации, некоммерческий фонд поддержки кинематографа "Пример интонации (фонд Александра Сокурова)" создан в 2013 году для поддержки молодых авторов, делающих первые шаги в киноискусстве. Его художественным руководителем является Александр Сокуров, директор — Николай Янкин.
В попечительский совет фонда входят советник президента Владимир Толстой, президент Русского общественного фонда Александра Солженицына Наталья Солженицына, общественный деятель Владимир Смирнов, продюсер Марина Фокина, журналист Константин Шавловский.
Российский кинорежиссер и сценарист Александр Сокуров
Александр Сокуров: я делаю только то, что хочу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала