Рейтинг@Mail.ru
В детском онкоцентре имени Рогачева начали применять новые методы лечения - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В детском онкоцентре имени Рогачева начали применять новые методы лечения

Медицинское оборудование. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Персонифицированные методы лечения рака начали использовать в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, это позволило центру занять лидирующую мировую позицию в лечении онкологии, заявил РИА Новости главный врач центра Дмитрий Литвинов.
В июле министр здравоохранения России Вероника Скворцова в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявляла, что в России планируется использоваться персонифицированную онковакцину — уникальную технологию лечения рака.
Ученый. Архивное фото
В "Инвитро" рассказали о перспективах технологии биопечати для лечения рака
"Мы вступили в эру клеточной иммунологии, клеточной терапии рака и речь идет уже о персонифицированном лечении… настройки клеток пациента таким образом, чтобы они сами убирали рак. Мы уже не просто находимся на пороге, мы уже начали этим заниматься", - сказал Литвинов.
Он уточнил, пока рано говорить о том, что все больные получают персонифицированную вакцину, однако уже есть пациенты, которых удалось спасти именно этим методом. "Тут мы вообще-то идем в первой шеренге ведущих медицинских учреждений мира", - отметил Литвинов.

Оборудование

Центр, по словам главврача, оснащен оборудованием, которое является одним из самых инновационных и мощных в стране. Несмотря на то, что центр открылся не так давно, руководство уже начало думать о том, чтобы некоторое оборудование обновить, добавил Литвинов.
"Тяжелое оборудование должно меняться практически каждые 7 лет, иначе оно морально устаревает и не успевает за теми вызовами, которые есть, а вызовы непрерывно меняются. В онкологии каждые 10 лет меняется вообще все", - пояснил Литвинов.
При этом он отметил, что пока зарубежного оборудования больше, чем отечественного.
Сотрудница цифровой лаборатории диагностики рака. Архивное фото.
Воронеж станет одним из центров международной онкологической школы

Успехи в лечении

Специалистам центра благодаря использованию современных методов лечения и мощного оборудования удалось добиться больших успехов в лечении острого лимфобластного лейкоза - более 90% больных выздоравливают, сообщил Литвинов.
Хотя есть некоторые более редкие виды рака, при которых пока не удается добиться больших успехов в лечении. "Но мы движемся, новая парадигма персонифицированной медицины еще не все раки лечит, но ученые работают над этим", - уточнил Литвинов.
Профессор Сергей Тюляндин
Онколог Сергей Тюляндин: универсального метода лечения рака не будет

Пациенты

Попасть на лечение в центр может ребенок из любого региона России, причем лечение детей в центре бесплатное, уточнил Литвинов.
Ежегодно в центр поступают около 1,5 тысяч первичных пациентов, а всего лечение проходят около 2,5 тысяч детей, пояснил Литвинов.
"Это реализуется приблизительно в 10 тысяч госпитализаций, то есть некоторые больные могут поступать несколько раз, в том числе многократно, на разные этапы лечения",- добавил главный врач.
Кроме того, растет количество консультаций пациентов с использованием телемедицинских технологий, в 2018 году их число составит более 1 тысячи, отметил Литвинов.
Лабораторные исследования. Архивное фото
Сибирские ученые разрабатывают лекарства от рака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала